Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Не заплатили 7 миллионов: налоговая полиция Запорожья разоблачила агропредприятие

Не заплатили 7 миллионов: налоговая полиция Запорожья разоблачила агропредприятие

Не заплатили 7 миллионов: налоговая полиция Запорожья разоблачила агропредприятие

Сотрудники одного из агропредприятий Запорожской области уклонились от оплаты налогов. Сейчас налоговая полиция под руководством прокураторы Запорожской области завершила расследование и отправила акт в суд.

Об этом сообщается на сайте орган Государственной фискальной службы Украины в Запорожской области.

Во время досудебного расследования, служба установила, что сотрудники предприятия по предварительному сговору предоставили недостоверные данные в налоговую. В связи с этим, получили льготы на оплату НДС и фактически недоплатили 7 миллионов гривен в бюджет. В дальнейшем эти средства использовали в личных целях.

На личное имущество одного из подозреваемых наложен арест, общей суммой в 2,2 миллиона гривен. Обвинительный акт уже направлен в суд.

Подозреваемым грозит наказание согласно ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 222 (мошенничество с финансовыми ресурсами), ч. 3 ст. 212 (умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах), ч. 2 ст. 209 УК Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

Ранее мы сообщали, что владельцев запорожской сети “Demos” могут отпустить под залог.

Автор: Полянская Руслана