Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожские спортсменки впервые выступят на Паралимпийских играх по тхэквондо 

Запорожские спортсменки впервые выступят на Паралимпийских играх по тхэквондо 

Запорожские спортсменки впервые выступят на Паралимпийских играх по тхэквондо 

Спортсменки станут первыми украинками, которые будут выступать на соревнованиях по тхэквондо на Паралимпийских Играх.

2020 году на Паралимпиських Играх в Токио впервые будут разыграны медали в паратхеквондо. Об этом передает “ЗаСпорт”.

Украину на соревнованиях представят три спортсменки, которые получили пропуска в Токио по местам в мировом рейтинге. Баллы спортсменки получали на международных турнирах и соревнованиях.

 Каждый из нас шел к этому много лет, а теперь это стало реальностью. Меня переполняют чувства гордости за наших первых украинских тхэквондистов-паралимпийцев, – поделился радостью старший тренер национальной сборной команды Украины по паратхеквондо Сергей Брушницький.

Официальное приглашение принять участие в Паралимпийских Играх Токио 2020 получили Виктория Марчук и Юлия Липецкая из Запорожья, а также Антон Швец из Винницкой области.

Напомним, силач из Запорожской области Валерий Газаев вошел в ТОП-5 стронгменов мира. И занял второе место в международном рейтинге в категории до 105 кг.

Также, стало известно, что тяжелый форвард Дейонте Симмонс, который вошел в ТОП-10 игроков украинской Суперлиги Пари-Матч, прекратил сотрудничество с БК «Запорожье».