Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Фото » Пожары в Австралии: погибло 24 человека и почти 500 млн животных

Пожары в Австралии: погибло 24 человека и почти 500 млн животных

Пожары в Австралии: погибло 24 человека и почти 500 млн животных

Пожары в Австралии, 06.01.2020

С начала пожаров в Австралии в сентябре погибли не менее 24 человек, сообщает BBC. 

Почти 2000 пожаров все еще горят по всей стране. Более 1200 домов было разрушено и миллионы гектаров земли выжжены. Десятки тысяч домов в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория в настоящее время не имеют электричества. За прошедшую неделю тысячи людей были эвакуированы из прибрежных городов.

Для пожарных служб в Новом Южном Уэльсе удалось собрать со всего мира более 20 млн долларов всего за 48 часов, поскольку штат борется с кризисом лесного пожара. Премьер-министр Австралии, Скотт Моррисон, созвал 3000 человек из резервных войск на помощь. В столице Австралии Канберре качество воздуха оценивается как худшее в мире. Жителям было сказано не выходить из дома.

Напомним, что масштабные лесные пожары охватили восточное побережье Австралии в середине октября прошлого года. К настоящему времени огнем охвачены значительные территории на юго-востоке континента в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория, несколько регионов на южном побережье закрыты для туристов, а их жители получили предписание о срочной эвакуации. В результате пожаров было уничтожено около 6 млн га леса, около 2 тыс. жилых домов и около 3 тыс. административных и хозяйственных зданий.

5 января на территории частного сектора в селе Мариновка Приморского района загорелась кровля жилого дома.