Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье проведут тендер на ремонт военного госпиталя

В Запорожье проведут тендер на ремонт военного госпиталя

В Запорожье проведут тендер на ремонт военного госпиталя

В 2020 году из госбюджета выделят деньги на ремонт терапевтического отделения военного госпиталя. В марте планируют провести торги и выделить часть необходимых не ремонт денег.

Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. 

В 2020 году мы выделим средства из бюджета города на выполнение ремонта. В начале, в марте, часть суммы, чтобы можно было объявить торги. Будет определен победитель, который начнет работы. Город в свою очередь по итогам первого полугодия выделит вторую часть необходимых денег, – сказал Владимир Буряк.

Начальник Запорожского военного госпиталя, подполковник медицинской службы Геннадий Охматенко отметил, что в 2020 году в медицинском учреждении хотели бы выполнить ремонт непосредственно терапевтического отделения, рассчитывают здесь на помощь городских властей.

Напомним, в 2019 году был отремонтирован первый этаж лечебного корпуса, лабораторное отделение, фасад лечебного корпуса.

Запорожский военный госпиталь рассчитан на 100 мест. В его составе несколько отделений – хирургическое, терапевтическое, реанимационное, инфекционное. Ежегодно здесь проходят лечение 3-3,5 тысячи пациентов. Среди них военные, участники АТО, ветераны войны.