Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье в 2020 году первым на свет появился мальчик

В Запорожье в 2020 году первым на свет появился мальчик

В Запорожье в 2020 году первым на свет появился мальчик

Первым в этом году в Запорожье родился мальчик, который появился на свет в 00:02 в семье Анастасии и Сергея Гавриленко. Это произошло в роддоме №4. 

Родители решили назвать мальчика Лев. Он стал первым ребенком в семье, рассказывают в мэрии. 

По словам Анастасии Гавриленко, имя для сына выбрал отец, а его рождение именно 1 января под звуки новогодних поздравлений стало ярким событием для семьи.

– Нам сразу сообщили, что у нас родился первый ребенок в Запорожье в 2020 году. Сегодняшнее поздравление стало для нас доброй неожиданностью, а подаренная кроватка прекрасным подарком, – отметила Анастасия Гавриленко.

Первая же девочка в Запорожье в этом году родилась в семье Елены и Юрия Мудрых. Это произошло в 12:00 в роддоме №9. Девочку, которая стала вторым ребенком в семье, назвали Анной.

Как рассказала Елена Мудрая, первым ребенком в семье была также девочка, теперь старшая сестренка уже ждет от мамы в будущем рождения братика.

Напомним, на Хортице жителям и гостям Запорожья представят настоящий Рождественский вертеп. На территории историко-культурного комплекса «Запорожская сечь» установили Рождественский вертеп, шопку и вифлеемскую конюшню.