Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожский цирк будет без животных

Запорожский цирк будет без животных

Запорожский цирк будет без животных

С 2020 года Запорожский государственный цирк будет работать без животных.

Кабинет Министров Украины разрабатывает проект, где решаться дальнейшие действия с животными, которые выступали в цирках. Планируется организация полной реабилитации.

Об этом сообщил Министр культуры, Молодежи и спорта Владимир Бородянский.

Он прокомментировал действие кабмина: «Останется в прошлом позорное для Украины явление использование животных в цирке. Все они без исключения будут переданы реабилитационным центрам».

Владимир Бородянский добавил, что все государственные цирки в течении года прекратят использовать животных в цирковых представлениях.

Напомним, Медведица из Васильевского зоопарка восстанавливается в приюте “Домажир” (ВИДЕО).

Автор – Анна Драчова.