Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » В Запорожской области дважды отметили день рождения Степана Бандеры

В Запорожской области дважды отметили день рождения Степана Бандеры

В Запорожской области дважды отметили день рождения Степана Бандеры

В Запорожье и области отметили 111-ый день рождения Степана Бандеры. Празднование дня рождения идеолога и борца за независимость начали отмечать еще с 29 декабря.

По инициативе активистов всеукраинской общественной организации «Сокол», в воскресенье прошел круглый стол, посвященный символичной дате. Данное мероприятие проходило в Запорожской областной библиотеке для молодежи города.   Об этом сообщает Первый Запорожский.

Традиционно, в Бердянске этому дню посвятили велопробег. Сегодня 1-го января в 14:00 на площади, перед городским дворцом культуры имени Тараса Шевченко, собрались участники забега.  Там они дружно почтили память руководителя ОУН и провели пробег улицами города с остановкой в парке Шмидта.  К участию в акции приглашали всех желающих.

Фото:  Depo.Запорожье

Степан Бандера — украинский политический деятель, лидер и организатор украинского националистического движения на Западной Украине. Бандера организовал эффективное сопротивление советской системе в то время, когда другие народы не решались на открытое сопротивление тоталитаризма

Автор: Полянская Руслана