Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Кабмин создал Фонд помощи пострадавшим от насильственных преступлений

Кабмин создал Фонд помощи пострадавшим от насильственных преступлений

Кабмин создал Фонд помощи пострадавшим от насильственных преступлений

Кабинет министров Украины создал Фонд, который будет предоставлять социальную помощь и компенсацию пострадавшим от насилия.

Об этом написал на своей странице в Facebook Алексей Гончарук.

Пострадавшим или же их близким родственникам государство будет возмещать траты за лечение, медицинские услуги и ущерб в связи с потерей работы.

Также премьер-министр сообщил, что за прошлый год от насилия в Украине пострадали 24 тысячи людей. Сейчас они требуют усиленной защиты и внимания. Компенсация будет возмещаться региональными центрами по предоставлению бесплатной вторичной помощи.

Фонд будет оплачиваться за счет штрафов и исполнительных работ, а также средств от судебного сбора, в случае соответственного решения суда.

Автор – Карина Ревюк