Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожский волонтер вышел на акцию под стены посольства РФ в Киеве 

Запорожский волонтер вышел на акцию под стены посольства РФ в Киеве 

Запорожский волонтер вышел на акцию под стены посольства РФ в Киеве 

Запорожский волонтер Сергей Сериков провел акцию протеста перед посольством РФ в Киеве против незаконного заключения крымского активиста, кандидата исторических наук Алексея Черния. Активист уже шестой год находится в тюрьме на территории РФ.

Вместе с волонтером под стены посольства вышла и его дочь Алина, передает “Миг”.

«Вместе с дочкой снова пикетировали посольство РФ в знак протеста против незаконного заключения крымского историка и патриота Украины Алексея Черния.  Алиночка собственноручно нарисовала открыточку-поздравление с Рождеством Христовым мужественному поборнику независимости украинского Крыма кандидату исторических наук Алексея Чернию».

Напомним, 10 декабря активист уже выступал под стенами посольства против незаконного заключения крымского активиста, кандидата исторических наук Алексея Черния.