Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Антимонопольный комитет выявил несоответствия в проведение торгов запорожским Госгеокадастром 

Антимонопольный комитет выявил несоответствия в проведение торгов запорожским Госгеокадастром 

Антимонопольный комитет выявил несоответствия в проведение торгов запорожским Госгеокадастром 

Антимонопольный комитет провел проверку и выявил, что земельные торги, которые должны проводиться на конкурсной основе, проходили без конкурсного отбора.

Речь идет о проведении земельных аукционов и определении победителя земельных торгов согласно условиям конкурса. Об этом передает 061.

Как оказалось, в период 2017-2019 года часть земельных участков отошла отдельным людям и фирмам вообще без какого-либо конкурса. Ревизоры отметили, что такие действия привели к ограничению конкуренции и обязало Госгеокадастр просто «прекратить нарушения».

Напомним, в Запорожье исследуют пассажиропотоки и потоки общественного транспорта. Это планируют сделать при помощи программы, которую внедрили в Запорожье – “Безопасный город”.

Напомним, в 2020 году бюджет города будет дефицитным. Доходы составят почти 7,5 млрд гривен, при том, что расходы будут значительно выше – 7,9 млрд.