Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье открылась современная детская амбулатория

В Запорожье открылась современная детская амбулатория

В Запорожье открылась современная детская амбулатория

Амбулатория №10 открылась в Южном микрорайоне. В здании заменили отопление, сети канализации, электро- и водоснабжения, установили вентиляцию.

Амбулатория обустроена пандусом и санузлом для детей с инвалидностью. Для удобства родителей с маленькими детьми смонтировали навес для хранения детских колясок. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Амбулатория будет обслуживать более 7 тысяч детей. Здесь будут работать 8 врачей-педиатров. В амбулатории есть лаборатория для принятия анализов, кабинет для прививок, физиотерапевтический кабинет.

Также, предусмотрены и кабинеты, в которых будут вести прием узкие специалисты. Планируется, что здесь по графику будут работать невропатолог, хирург, лор, окулист.

Напомним, также близятся к завершению работы в амбулатории по ул. Новокузнецкой, 20а.

Напомним, в Запорожской области улучшат центры первичной медицинской помощи. Конкурс, по итогам которого определят победителей финансирования проводится в рамках проекта “Содействие развитию социальной инфраструктуры”.