Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » На запорожский аэропорт выделят 271 миллион гривен

На запорожский аэропорт выделят 271 миллион гривен

Запорожский аэропорт получит дополнительное финансирование на реконструкцию в размере 271 миллиона гривен. 

Об этом стало известно из проекта решения горисполкома.

Всего же на 2020 год на аэропорт уйдет 1 млрд 748 млн гривен, в основном из городского бюджета.

Напомним, Алексей Гончарук рассказал, что на реконструкцию аэропорта из госбюджета планируют выделить более 611 млн грн.

 Уже в декабре завершается строительство и начинает работать новый терминал площадью более 12,5 тыс м². Терминал сможет обслуживать около 400 пассажиров в часов – 250 на международных рейсах и 150 на внутренних.

В мэрии рассказали, что у запорожского аэропорта выросли показатели по пассажиропотоку по сравнению с прошлыми годами. На конец ноября через запорожские воздушные ворота прошло почти 393 тысячи человек, что на 6,3% больше, чем в прошлом году. Из них 295 тысяч на международных рейсах и 97,5 тысяч на внутренних.

А в Министерстве инфраструктуры подсчитали, что авиакомпания «Мотор Сич», ранее занимавшая первые строчки рейтинга по пунктуальности рейсов, опустилась на пятое место с результатом 84,7%.