Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » На реконструкцию запорожского аэропорта выделят 600 млн грн, – Гончарук

На реконструкцию запорожского аэропорта выделят 600 млн грн, – Гончарук

На реконструкцию запорожского аэропорта выделят 600 млн грн, – Гончарук

Вчера в Запорожье прибыл премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Во время визита он посетил аэропорт и сообщил, что на реконструкцию аэропорта из госбюджета планируют выделить более 611 млн грн.

Об этом он сообщил на странице в Фейсбук.

Гончарук пишет, что на этот аэропорт у него с министром инфраструктуры Владиславом Криклий амбициозные планы:

Благодаря государственной программе развития аэропортов, планируем привлечь больше 611 млн грн на реконструкцию аэродрома «Запорожье» до 2023 года, – написал премьер-министр Украины. 

Напомним, что уже в декабре завершается строительство и начинает работать новый терминал площадью более 12,5 тыс м². Терминал сможет обслуживать около 400 пассажиров в часов – 250 на международных рейсах и 150 на внутренних.

На прошлой неделе один из крупнейших мировых лоукостеров WizzAir открыл 6 новых рейсов в Европу. А SkyUp запустил рейс Киев – Запорожье, который функционирует 6 дней в неделю, а также рейсы в ОАЭ и Израиль


Читайте также: