Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Строительство запорожского аэропорта завершат при наличии финансирования – мэр

Строительство запорожского аэропорта завершат при наличии финансирования – мэр

Строительство запорожского аэропорта завершат при наличии финансирования – мэр

Уже в октябре будут готовы  вспомогательные сооружения для работы терминала – электроподстанция, насосная, котельная. 

При наличии финансирования до конца года строительство терминала будут завершено. После этого – оформление документации и ввод объекта в эксплуатацию. Об этом сообщил мэр Владимир Буряк.

Подрядчики сообщили, что на трансформаторной подстанции уже идут пусконаладочные работы. Завершают и насосную, которая должна обеспечивать водоснабжение и систему пожаротушения. Тепло будет поставлять газовая котельная, которая будет работать в автономном режиме.

На прилегающей к терминалу территории готовят основу под укладку асфальта на парковке, дорогах. Через пару недель начнут установку ограждения вокруг сооружений терминала.


Читайте также: