Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Открытие елок в Запорожье: полная программа мероприятий

Открытие елок в Запорожье: полная программа мероприятий

Открытие елок в Запорожье: полная программа мероприятий

В Запорожье с начала декабря стартовала подготовка городских площадей к празднованию новогодне-рождественских праздников. На площади Фестивальной заканчивают устанавливать ледовый каток, сцену и главную виновницу праздника – новогоднюю елку. Тем временем, на площади Маяковского уже установили елку и домик святого Николая.

«Праздник Святого Николая» на Фестивальной

Запорожцев на площади Фестивальной ждут следующие мероприятия:

14 декабря:

12.00-13.00 – концертная программа творческих коллективов Широковской громады;

14.00-18.00 – концерт рок-групп Запорожья.

19 декабря:

18.00-20.00 – “Праздник Святого Николая” – торжественное открытие главной областной новогодней елки с участием руководства области и города, большая развлекательная программа, которую готовят артисты Запорожского академического театра юного зрителя и молодежные коллективы.

20 декабря:

13.00-15.00 – концерт творческих коллективов учащихся школ-интернатов.

21 декабря:

15.00-18.00 – театрализованное действо и концертная программа совета христианских церквей.

19 декабря с Николаем Чудотворцем на Маяковского

19 декабря с 16:00 до 18:00 заработает на Маяковского домик Святого Николая, где каждый желающий сможет пообщаться с Николаем Чудотворцем, загадать желание и сделать фото.

А новогодний городок на площади Фестивальной обещают открыть в 18:00, после чего устроить развлечения в специальных зонах, катание на открытом ледовом катке и концерт с участием запорожских театралов.

∗∗∗

Напомним, в этом году в городе будет действовать три ледовых катка: возле «Орбиты», возле супермаркета «Сильпо» и на площади Фестивальной. Два из них уже открыты для запорожец, каток на Фестивальной откроют в День Святого Николая – 19 декабря.

На площади Маяковского уже установили главную городскую елку и домик Святого Николая. Открытие елки состоится 19 декабря.

Еще передать письма можно на острове Хортица, там деток также будет ждать Святой Николай.