Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Антимонопольный комитет оштрафовал “Запорожгаз” за неправильные начисления

Антимонопольный комитет оштрафовал “Запорожгаз” за неправильные начисления

Антимонопольный комитет оштрафовал “Запорожгаз” за неправильные начисления

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал 16 облгазов группы РГК Дмитрия Фирташа за неправомерные доначисления бытовым потребителям объемов использованного природного газа.

Об этом на своей странице в “Facebook” сообщил председатель АМКУ Юрий Терентьев, передает “Вместе“.

Таким образом, действия указанных компаний привели к ущемлению интересов потребителей, которые были бы невозможны в условиях существования значительной конкуренции на рынке, – отметил Терентьев.

Известно, что “Запорожгаз” в период с декабря 2015 по август 2019 года доначисляли объемы использованного бытовыми потребителями природного газа сверх объемов, определенных счетчиками, то есть, злоупотребляли своим монопольным положением на указанном рынке.