Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Васильевке не будет полигона ТБО

В Васильевке не будет полигона ТБО

В Васильевке не будет полигона ТБО

В Васильевке хотели соорудить полигон твердых бытовых отходов, из-за этого по всей области могла ухудшиться экология.

Об этом сообщают на сайте Запорожской облгосадминистрации.

Предыстория: 30 ноября 2017 года было приято решение о строительстве полигона ТБО. А уже в декабре 2017 года появился закон Украины «Об оценке окружающей среды». В рамках этого закона нужно получить новый документ подтверждающий оценку влияния на окружающую среду.

После этого в 2018 году  на сессии облсовета выделили бюджетные средства.  

Депутаты деньги выделили, но не учли тот факт, что полигон должны были строить по ул. Невского, 105-А в самой Васильевке. А по нормам такие объекты должны находиться за пределами города. 

После того, как этот вопрос рассматривал профильный департамент облгосадминистрации, эксперты приняли решение не реализовывать этот проект. Поскольку это не соответствует государственным строительным нормам.