Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Рассмотрение апелляции относительно директора ЗТМК опять перенесли

Рассмотрение апелляции относительно директора ЗТМК опять перенесли

Рассмотрение апелляции относительно директора ЗТМК опять перенесли

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда опять перенесла рассмотрение апелляционной жалобы на оправдательный приговор относительно директора Запорожского титано-магниевого комбината Владимира Сивака.

Заседание перенесли на 3 декабря на 10:00, сообщили журналистам УНН в пресс-службе суда.

Напомним, что Сивака обвиняют растрате почти 500 млн грн, выделенных на модернизацию предприятия. В мае этого года Заводской суд оправдал директора ЗТМК из-за отсутствия состава преступления.

Три года назад  детективы НАБУ задержали директора ЗТМК Владимира Сивака за злоупотребление служебным положением. Следствие установило, что в течение 2014-2015 годов на модернизацию производства компания-совладелец “Толексис Трейдинг Лимитед” выделила 880 млн грн. Однако, директор предприятия, перечислил около 500 млн гривен третьим лицам.