Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На проспекте Металлургов демонтировали 7 вывесок

На проспекте Металлургов демонтировали 7 вывесок

На проспекте Металлургов демонтировали 7 вывесок

26 ноября на проспекте Металлургов демонтировали рекламные щиты на 7 магазинах, которые разместили вывески без разрешительных документов.

Предприниматели самостоятельно демонтировали вывески. Теперь владельцы магазинов должны утвердить с городом новый внешний вид вывесок.

– Требования к вывескам такие: площадь менее трех квадратных метров, буквы расположены «на просвет», чтобы не закрывать фасады зданий, а также отсутствие металлических конструкций. Только буквы, из которых состоит название объекта, – пояснил начальник инспекции по благоустройству Запорожского городского совета Виталий Лысенко.

Напомним, неделю назад на проспекте Соборном, 222 демонтировали рекламные щиты на 13 магазинах. 

Перед демонтажем щитов предприниматели получают письмо-предупреждение с просьбой самостоятельно убрать вывеску. Если предприниматель игнорирует  предупреждение, инспекция по благоустройству вместе с коммунальными службами демонтируют конструкции и вывозят их на хранение. Предприниматель может вернуть вывеску после оплаты демонтажных работ.