Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье установят 6 новых станций мониторинга воздуха

В Запорожье установят 6 новых станций мониторинга воздуха

В Запорожье установят 6 новых станций мониторинга воздуха

Все шесть станций мониторинга воздуха “Oxygen” откроют до конца года.  Помимо стандартного набора веществ, станции смогут измерять уровень таких вредных веществ в воздухе как диоксида азота, мелкодисперсная пыль, оксид углерода, аммиак, формальдегид, приземный озон и суммарные органические вещества.

Об этом рассказали на презентации первой точки установки станции мониторинга в Запорожье. 

Станции разместят в Днепровском районе (улица Историческая), две – на Правом берегу (частный сектор), в Шевченковском районе (возле Абразивного комбината), на территории UA: Запоріжжя, возле областного центра молодёжи. 

Стоимость такой станции составляет 3,5 тысячи гривен, с расширенным функционалом – 4,5 тысячи. Каждый может заказать себе станцию и установить в своем районе, сообщил на презентации научно-технический эксперт проекта Максим Сорока. Станции разработали специалисты «Ecocity» из Ивано-Франковска. Мониторить изменения качества атмосферного воздуха сможет каждый – для этого нужно перейти на сайт eco-city.org.ua и выбрать район, который вас интересует и установлена подобная станция, пишет Репортер.

Научно-технический эксперт проекта «Чистый воздух для Украины» Максим Сорока со станцией мониторинга воздуха


Читайте также: