Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Запорожской ОГА новый кандидат на должность главы департамента

В Запорожской ОГА новый кандидат на должность главы департамента

В Запорожской ОГА новый кандидат на должность главы департамента

Департамент капитального строительства Запорожской облгосадминистрации возглавит Виктор Ярош. Ранее он возглавлял одну из фирм нынешнего замглавы ОГА Владимира Тарасенко.

Об этом пишет Вся власть.

Декларация Яроша в качестве кандидата на должность главs департамента опубликована на сайте Национального агентства противодействия коррупции. В ней одним из источников доходов будущего главы департамента указана зарплата на фирме «Терра Буд ЛТД». В прошлом году фирма входила в число учредителей компании «Карвош Люкс». В настоящее время ею владеет экс-нардеп, входивший во фракцию «Блока Петра Порошенко» в парламенте Петр Сабашук.

Согласно данным открытых реестров, Виктор Ярош являлся до августа 2019 года учредителем фирмы «Терра Буд ЛТД» наряду с нынешним заместителем главы Запорожской ОГА Владимиром Тарасенко.

В электронной декларации Ярош указал две своих квартиры. Из движимого имущества – Chevrolet Epica и Aveo, а также две моторных лодки. Ярош – глава общественной организации «Товарищество владельцев лодок», зарегистрированное по улице Воронежской. Из домашних сбережений Ярош экс-владелец, как минимум трех строительных фирм, указал 26 тысяч долларов.

Виктор Ярош также руководил Запорожской областной организацией партии «Розумна сила», созданной в октябре 2016 года. В нее вошли экс-милиционеры и прокуроры, большей частью, из Донецкой области.


Читайте также: