Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожские предприятия выплатили 252 млн гривен эконалога

Запорожские предприятия выплатили 252 млн гривен эконалога

Запорожские предприятия выплатили 252 млн гривен эконалога

За десять месяцев текущего года от предприятий Запорожского региона поступило 252 миллиона гривен экологического налога.

Об этом сообщили в Фискальной службе в Запорожской области.

Выплаченная сумма на 33 миллиона превысила уровень аналогичного периода прошлого года. В частности, в государственный бюджет направлено 128 миллионов, что на 29,5 миллиона больше, чем в прошлом году, в спецфонды местных бюджетов – 124 миллиона, рост к показателям 2018 года составил 3,6 миллиона.

Наибольшие суммы эконалога обеспечили предприятия и учреждения, которые работают в г. Энергодар, Каменско-Днепровском и Великобелозерском районах – 204,6 миллиона, Вольнянском и Новониколаевском районах – 20,5 миллиона, г. Запорожье – 14,3 миллиона, м. Бердянск, Бердянском и Приморском районах – 3,3 миллиона, г. Мелитополь, Мелитопольском и
Веселовском районах – 2,8 миллиона, Пологовском, Бильмацком и Розовском районах – 2,6 миллиона.

В настоящее время на Запорожье насчитывается более 2,5 тысяч компаний, которые на основании специальных разрешений осуществляют выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в водные объекты или размещают отходы.


Читайте также: