Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Запорожцы через коммунальную службу смогут подавать жалобы на загрязнение воздуха

Запорожцы через коммунальную службу смогут подавать жалобы на загрязнение воздуха

Запорожцы через коммунальную службу смогут подавать жалобы на загрязнение воздуха

В начале ноября состоялось заседание рабочей группы по возобновлению работы передвижной лаборатории по мониторингу окружающей среды с участием руководства Запорожского областного центра МЗ Украины, представителей областной и городской власти.

Об этом сообщил депутат Запорожского городского совета Виктор Прит.

Ключевым в обсуждении стал вопрос организации процесса реагирования на жалобы граждан относительно загрязнения воздуха с использованием передвижной лаборатории.

Мы рассмотрели предложения ЗОЛЦ МЗ Украины, которыми предполагается создать оперативную коммуникацию между жителями и учреждением. Большинство отметила, что процесс необходимо построить таким образом, чтобы от получения жалобы к результатам замеров проходило не более суток, – отметил депутат.

Кроме того, на заседании отметили ключевое требование жителей – делать соответствующие замеры ночью и в выходные дни.

Согласно предложениям ЗОЛЦ МОЗ Украины, управления по экологической безопасности для оперативного получения жалоб планируется задействовать коммунальную службу 1580 и call центр при Запорожской областной государственной администрации.

Также, Виктор Прит сообщил, что в начале этой недели на счет ЗОЛЦ МОЗ Украины были перечислены средства из городского бюджета для осуществления процедуры страхования автомобиля и закупки горюче-смазочных материалов.


Читайте также: