Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье будут круглосуточно контролировать проезд фур

В Запорожье будут круглосуточно контролировать проезд фур

В Запорожье будут круглосуточно контролировать проезд фур

Премьер-министр Украины дал поручение Национальной полиции в Запорожской области круглосуточно осуществлять весовой контроль грузовиков и фур, которые ездят по дорогам области и областного центра.

Это поручение Гончарук дал во время визита в Запорожье 7 ноября, передает пресс-служба правительства.

«В области приняли решение, что управление Нацполиции и запорожское управления Укртрансбезпекы должны круглосуточно проверять все грузовики, которые будут проезжать по дорогам», – говорится в сообщении.

Так премьер поручил местной полиции ограничить движение фур по непредназначенных для этого дорогах, а Укртрансбезпекы совместно с полицией – обеспечить круглосуточное функционирование пунктов весового контроля.

«Вместо того, чтобы круглосуточно контролировать ситуацию на дорогах, областное управление Укртрансбезпекы устроило откровенный саботаж – там отказались выходить на работу ночью. И теперь все перегружены фуры перевозят грузи ночью, тем самым уничтожая дороги », – добавляют в правительстве.

Также Гончарук заявил, что мост через Днепр в Запорожье, который строят уже около 15 лет, должны построить уже в ближайшие несколько лет. Хотя бы одна сторона этого моста должен заработать за 1-1,5 года.


Читайте также: