Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье предлагают переименовать улицу Победы на улицу Шухевича

В Запорожье предлагают переименовать улицу Победы на улицу Шухевича

В Запорожье предлагают переименовать улицу Победы на улицу Шухевича

Жители Запорожья выступили с инициативой переименования улицы Победы в Вознесеновском районе на улицу Романа Шухевича.

Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте электронных петиций.

В 1950-х годах эта улица получила название Победы, но была ли это победа украинского народа? Нацистская Германия и Советский Союз – это государства оккупанты Украины и победа СССР это не победа Украины. И поэтому нет смысла существованию такой улицы в независимой Украине. Память о Шухевича это альтернатива советскому культа так называемой “Великой Отечественной войны”, утверждают авторы петиции. 

Напомним, ранее запорожцы уже выступали с инициативой о переименовании улицы Победы в Вознесеновском районе. Её автор предлагал переименовать улицу Победы в центре города на улицу Степана Бандеры. 


Читайте также: