Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Депутаты токмакского городского совета выступили против “формулы Штайнмайера”

Депутаты токмакского городского совета выступили против “формулы Штайнмайера”

Депутаты токмакского городского совета выступили против “формулы Штайнмайера”

Во время заседания очередной сессии Токмакского городского совета, депутаты решили обратиться к президенту и Верховной Раде Украины по поводу “формулы Штайнмайера”. 

В обращении токмакские депутаты просят президента не допустить предоставления особого статуса оккупированным территориям. Также отмечено, что выборы в органы местного самоуправления на временно оккупированных территориях нужно проводить только после полной деоккупации, завершения административно-территориальной реформы и полной перепаспортизации всего населения. Об этом сообщает “ТокмакинформБюро“.

Отметим, ряд областных и городских советов Украины уже выступили против “формулы Штайнмайера”, однако ни Запорожским горсоветом, ни облсоветом проекты подобных обращений пока не обнародовались. А во время сессии горсовета, которая состоялась в Запорожье 30 октября, этот вопрос даже не был внесен в повестку дня.


Читайте также: