Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье выйдут на акцию против глобальных изменений климата

В Запорожье выйдут на акцию против глобальных изменений климата

В Запорожье выйдут на акцию против глобальных изменений климата

В первый день ноября в Запорожье состоится уже 4-ая забастовка против глобальных климатических изменений Fridays  for NON-SCARY Future, #ClimateStrike.

Протестующие своей акцией хотят призвать государство удержать уровень потепления не ниже опасного уровня в 1,5 градуса Цельсия и тем самым защитить наше будущее.

Зачем эта акция? По данным ООН до 2040 года температура Земли поднимется на 1,5 градуса по сравнению с доиндустриальным уровнем и как минимум на 3 градуса до конца века. Это приведет к глобальной засухе, возникновению пожаров и массовому вымиранию видов.

Изменение климата – это не просто запугивание, а смертельная реальность. Эксперты считают, что до радикальных изменений в климате осталось всего 10 лет. Нужны срочные и неотложные меры. Вот почему молодежь место посещения школ и университетов в пятницу бастуют, чтобы преподнести политикам урок лидерства – говорят организаторы.

Это также повлияет и на нашу страну: часть прибережных территорий Украины уйдет под воду, а воды для всех не хватит.


Читайте также: