Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » События » Cпорт » Запорожские спортсмены завоевали медали на чемпионате Европы

Запорожские спортсмены завоевали медали на чемпионате Европы

Запорожские тяжелоатлеты привезли четыре медали с молодежного чемпионата Европы (до 23 лет). Сборная команда Украины заняла первое общекомандное место.

Соревнования проходили в Бухаресте. Запорожец Дмитрий Вороновский стал чемпионом Европы, выступая в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 245 кг. Кроме того Дмитрий завоевал малую бронзу в рывке с результатом 108 кг, и малое золото в толчке с результатом 137 кг.

Дебютантка континентального первенства Анастасия Маневская, студентка ЗНУ, завоевала серебро в весовой категории 81 кг, с результатом в сумме двоеборья 189 кг.

Кирилл Пирогов стал серебряным призером в весовой категории 102 кг с результатом в сумме двоеборья 358 кг. Кроме того Кирилл в рывке завоевал малое золото с результатом 165 кг. В толчке занял 4 место с результатом 193 кг.

Олег Ганзенко стал бронзовым призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет в весовой категории +109 кг с результатом в сумме двоеборья 390 кг. С результатом 178 кг в рывке спортсмен также завоевал малое серебро, а в толчке с результатом 212 кг – малую бронзовую награду.

Источник: ЗА!Спорт