Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » На “Облводоканале” выплатят задолженность по зарплате

На “Облводоканале” выплатят задолженность по зарплате

На “Облводоканале” выплатят задолженность по зарплате

Задолженность по зарплате ликвидируют благодаря финансированию из бюджета в размере 10 миллионов гривен.

Такое решение приняли депутаты запорожского облсовета на 33-й сессии.

Прежде всего, депутаты обеспечили финансированием в размере 10 млн грн коммунальное предприятие «Облводоканал» – за счет этих средств будет погашена задолженность по заработной плате работникам предприятия, обеспечивающих качественной питьевой водой более 250 тыс жителей Запорожской области.

Кроме того, утверждена стратегия развития КП «Облводоканал».

Также, было принято очень важное решение для всех жителей пгт Новониколаевка: с 1 декабря коммунальное предприятие «Облводоканал» будет поставлять туда воду.

Помимо этого, во время 33-й внеочередной сессии выделены средства на закупку санитарных автомобилей для ФАПов, расположенных на территории области. В рамках корректировки областного бюджета 2019 года, 3 млн грн выделено на приобретение аппарата УЗИ для областного онкологического центра, 5500000 грн. – на продолжение строительства корпуса для нового линейного ускорителя. 


Читайте также: