Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В инфраструктуру Запорожской области инвестируют 42 миллион гривен

В инфраструктуру Запорожской области инвестируют 42 миллион гривен

В инфраструктуру Запорожской области инвестируют 42 миллион гривен

Европейский инвестиционный банк и европейские эксперты разработали техническую часть технико-экономического обоснования по реализации пилотных проектов реализации Регламента в Запорожской и Днепропетровской областях.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Инвестиции планируются в сумме порядка 149 млн. евро, из которых – 107 млн. евро – Днепропетровская область, 42 млн. евро – Запорожская область.

В рамках внедрения пилотных проектов для общественно важных пассажирских перевозок в Днепропетровской и Запорожской областях эксперты провели комплексное исследование. Изучили ситуацию по организации пригородных перевозок в двух областях, сформулировали требования к подвижному составу, другие технические требования проекта, разработали финансовую модель, по организации общественно важных пассажирских перевозок.

«Также осуществлена ​​оценка условий, механизмов и порядка достижения финансовой устойчивости при внедрении общественно важных перевозок, включая оценку условий, механизмов и порядка внедрения системы электронных билетов как средства оплаты проезда и, в совокупности с необходимым оборудованием, как средства контроля за количеством пассажиров», – говорится в сообщении Министерства.


Читайте также: