Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Запорожские нардепы просят увеличить закупки вертолетов “Мотор Сичи”

Запорожские нардепы просят увеличить закупки вертолетов “Мотор Сичи”

Запорожские нардепы просят увеличить закупки вертолетов “Мотор Сичи”

Народные депутаты от партии «Слуга народа» из Запорожья и Запорожской области обратились в Кабмин с просьбой увеличить закупки украинских вертолетов Ми-8МСБ, Ми-2МСБ.

Запрос «относительно государственной поддержки отечественных авиационных предприятий» обнародовали 4 октября и размещен сейчас в разделах запросов всех депутатов, его поддержали.

Депутаты указывают на то, что заключено предыдущей властью соглашение с Францией о закупке вертолетов Airbus Helicopters SAS противоречит утвержденной Кабмином Стратегии возрождения украинского авиастроения.

В Госбюджете-2020 планируется выделить на закупку импортных вертолетов 4,8 миллиарда гривен. Одновременно с этим в Украине производят и поставляют в гвардию и ВСУ вертолета Ми-8МСБ и Ми-2МСБ, а скоро уже будет сертифицирован вертолет МСБ-2 «Надежда», сообщает ЗЦР.


Читайте также: