Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Видео » Блогеры исследовали гранитный карьер под Запорожьем, – ВИДЕО

Блогеры исследовали гранитный карьер под Запорожьем, – ВИДЕО

Блогеры исследовали гранитный карьер под Запорожьем, – ВИДЕО

Команда Full Action, которые регулярно объезжают наш край в поисках красивых и экстремальных мест, на сей раз отправились в заброшенный Натальевский карьер.

Натальевский карьер находится вблизи села Натальевка под Запорожьем. Глубина его до 27 метров.

Ранее в карьере добывали гранит. Но из-за быстрого затопления реализовать потенциал карьера удалось лишь только на 30-40%, передают “Местные вести“. 

Как рассказывают ребята, есть немало легенд об этом заброшенном карьере. Предполагается, что из-за быстро затопления на дне карьера осталась рабочая техника, с помощью которой добывали гранит. А еще одна легенда о том, что добытый гранит отвозили в Москву для строительства Мавзолея.

Гранитный карьер  – это одно из самых популярных мест отдыха, но несмотря на всю красоту, карьер скрывает немало опасностей связанных с температурой воды. Даже опытный пловец может оказаться в ловушке, потому что на глубине из-за низкой температуры воды может “схватить судорога” и человек идет ко дну.


Читайте также: