Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На территории артбригады «Запорожская Сечь» возвели памятник

На территории артбригады «Запорожская Сечь» возвели памятник

На территории артбригады «Запорожская Сечь» возвели памятник

Ко Дню защитника Украины на территории 55 отдельной артиллерийской бригады «Запорожская Сечь» открылся памятник воинам, погибшим на Востоке Украины. 

В торжественном мероприятии по этому поводу приняли участие представители областной власти, командующий войсками ОК «Восток» полковник Александр Нестеренко, начальник управления РВ и А – заместитель командующего ОК «Восток» полковник Сергей Мусиенко, семьи военнослужащих, члены семей погибших военнослужащих, волонтеры.

– Сегодня очень важное событие. Мы собрались, чтобы почтить память погибших воинов вашей бригады, благодаря которым мы можем под мирным небом здесь находиться. Вы можете тренироваться, отрабатывать свою боевую готовность, наши дети могут учиться и не слышно, как рвутся снаряды. И это все благодаря вам. Сегодня я хочу сказать слова глубокой благодарности и низко поклониться родителям ребятам, которые воспитали таких людей. «Боритесь – поборете, Вам Бог помогает!», – подчеркнул Виталий Туринок.

После поздравительной части присутствуют склоны головы в память о погибших военнослужащих 55 отдельной артиллерийской бригады «Запорожская Сечь». По их память прозвучали залпы винтовок.

Капеллан 55 артиллерийской бригады «Запорожская Сечь», священник Украинской Православной церкви Киевского патриархата отец Андрей провел молебен по погибшим воинам.

Напомним, с начала войны на Востоке погибли 33 военнослужащих 55 отдельной артиллерийской бригады «Запорожская Сечь».


Читайте также: