Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожцев поздравили с Днем защитника Украины

Запорожцев поздравили с Днем защитника Украины

Запорожцев поздравили с Днем защитника Украины

Сегодня, 14 октября, в Украине отмечается относительно молодой государственный праздник. Утвержден он был в 2014 году, а выходным днем официально стал в 2015-м. 

В Запорожье День защитника традиционно празднуют вместе с Днем города и Покровой. В этом году к поздравлениям запорожев присоединилась местная власть. 

Сердечно поздравляю вас с 76-й годовщиной освобождения Запорожья от нацистских захватчиков. Прежде всего низкий поклон ветеранам, участникам обороны и освобождения родного Запорожья – всем, кто в бою и в труде приближал этот день. Вы одолели врага, выстояли, подарили нам свободу и мир. Вечная память воинам и мирным жителям, которые погибли, не дожив до Победы, – написал Владимир Буряк, мэр города.

Также, к поздравлениям присоединился запорожский губернатор Виталий Туринок:

Запорожцы всегда стояли на защите родного края и Украины. В последние годы наши земляки участвуют в боевых действиях на Востоке Украины. Большое спасибо тем, кто отстаивает территориальную целостность нашего государства. Низкий поклон тем, кто не вернулся с боев домой. Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Украины, Днем Украинского казачества, Днем освобождения Запорожья, Днем города Запорожья и с праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Желаю всем запорожцам крепкого казацкого здоровья и новых побед на благо своих семей, Запорожского края и родной Украины!

Помимо этого, Вы можете посмотреть, как проходила Покровская ярмарка, и концерт, приуроченный ко Дню города. 


Читайте также: