Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Дератизация в запорожской многоэтажке обернулась осложнениями со здоровьем её жителей

Дератизация в запорожской многоэтажке обернулась осложнениями со здоровьем её жителей

Дератизация в запорожской многоэтажке обернулась осложнениями со здоровьем её жителей

В редакцию Inform.zp.ua обратились жители дома по ул.Фортечная, 90А. По их словам, 8 октября в подвалах многоэтажки травили крыс. Уже в момент обработки в подъездах стал распространяться едкий запах. Некоторым жителям стало плохо, они выходили на улицу, некоторым пришлось обращаться за медицинской помощью с жалобами на удушье, першение в горле, головокружение.

Большинство жителей многоэтажки не знали, что происходит, и подозревали утечку газа. Мастер, который проводил обработку, был в защитном противогазе. Это ещё больше напугало жильцов и вызвало возмущение, – рассказывают сами пострадавшие.

С просьбой прокомментировать: каким средством проводилась дезинфекция и почему без предупреждения жильцом – мы обратились в управляющую компанию «Мрия». Именно она обслуживает этот дом.

«В подвалах многоэтажки по ул.Фортечная, 90А проводилась обработка против блох, а не крыс. Это была внеплановая дезинфекция по просьбе старшей по дому. В подвалах высокая сырость, поэтому это способствовало появлению насекомых. Травлю блох проводила подрядная организация, с которой «Мрия» длительно работает, препарат для дезинфекции – сертифицирован, – рассказала Маргарита Георговская, директор по маркетингу управляющей компании «Мрия».

Маргарита Георговская отказалась назвать подрядную организацию и название препарата. Она также отметила, что с жалобами на едкий запах непосредственно в компанию никто из жильцов не обращался. В будущем обещали проводить информирование населения о проведении работ по дезинфекции или дератизации.      


Читайте также: