Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье готовятся к выставке цветов, – фото

В Запорожье готовятся к выставке цветов, – фото

В Запорожье готовятся к выставке цветов, – фото

В парке возле каскада фонтанов “Радуга” высаживают цветочные композиции ко Дню города. Всего рабочие высадят около 10 тысяч цветов на семи локациях.

Количество цветов не случайно — в выставке представят все семь районов города. Центральную цветочную клумбу уже высаживают сверху на холмах. Она будет символизировать весь Запорожский край. В центре из цветов составят слово  «Запоріжжя». Для букв также будет установлена подсветка. Об этом «Индустриалке» рассказала заместитель директора КП «Зеленстрой» Валентина Дзюба.

На месте будущих цветочных композиций уже красуются сальвия, тагетис, альтернантера и хлорофитум, скоро высадят орхидею. Также запорожцы смогут посмотреть и на объемные цветочные композиции.

Сегодня работницы КП «Зеленстрой» трудились над большой тыквой. Она станет частью детской зоны, где будут находится цветочные сказочные герои. Здесь будут Золушка, бременские музыканты, Маша и Медведь.

Выставка будет действовать еще неделю после Дня города. 

Фото Александра Прилепы, Индустриалка


Читайте также: