Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » Зеленский согласился на “формулу Штайнмайера” (ВИДЕО)

Зеленский согласился на “формулу Штайнмайера” (ВИДЕО)

Зеленский согласился на “формулу Штайнмайера” (ВИДЕО)

Ранее российский ТАСС сообщил о том, что украинская делегация подписала во вторник “формулу Штайнмайера” на очередном заседании контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Зеленский на брифинге заявил, что “формула Штайнмайера” по сути это два предложения и что Украина готова их выполнить в случае установления мира на Донбассе. Президент призвал не паниковать и не боятся ее.

По словам президента – реализация этой формулы возможна только при условии выполнения нескольких обязательных пунктов: полное прекращение огня; обеспечение эффективного мониторинга ОБСЕ; вывод российских войск; разведение сил по всей линии соприкосновения; обеспечение работы Центральной избирательной комиссии Украины, украинских политических партий, СМИ и иностранных наблюдателей на территории ОРДЛО.

При этом бывший представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Роман Безсмертный опубликовал текст документа “формулы Штайнмайера”.

Документ выглядит так: 

формула Штайнмайера
Текст формулы Штайнмайера подписанный Кучмой в Минске, 01.10.2019