Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На развитие острова “Хортица” выделят 30 миллионов гривен

На развитие острова “Хортица” выделят 30 миллионов гривен

На развитие острова “Хортица” выделят 30 миллионов гривен

30 сентября состоялось совместное заседание Комитета информационной и гуманитарной политики Верховной Рады Украины и представителей Кабинета министров Украины.

Среди вопросов, которые выносились на рассмотрение, народные депутаты и чиновники обсудили возможность увеличения расходов на развитие национального заповедника “Хортица”.

Об этом сообщил народный депутат Украины Александр Кабанов в ответе на письмо председателя Запорожской облгосадминистрации Виталия Туринка.

– Командная работа в действии. Обратился к запорожским нардепов при поддержке в финансировании развития национального заповедника «Хортица». Результат – плюс 30 млн грн на развитие Хортице в проект бюджета на следующий год. Такое решение вчера приняли на совместном заседании Комитета информационной и гуманитарной политики ВРУ с представителями Кабмина. Убежден, что также в бюджете появится и отдельную строку по финансированию строительства мостов через Днепр в Запорожье, – отметил, комментируя событие, глава области Виталий Туринок.

По итогам заседания принято решение о финансовой поддержке развития национального заповедника «Хортица» в размере 30 миллионов гривен.


Читайте также: