Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » День города в Запорожье: локации и программа

День города в Запорожье: локации и программа

День города в Запорожье: локации и программа

До 12-13 октября осталось меньше двух недель, а значит скоро запорожцы смогут посетить фестиваль, запланированные ко Дню города и Покровскую ярмарку. Организаторы частично рассказали о запланированных локациях и развлечениях. 

Так, в Вознесеновском парке организуют казацкую ярмарку. Гостей ждёт выставка цветов, подделки от 500-та мастеров, фестиваль мёда, продукты от резидентов фестиваля консервации. Также будут обустроены локации с детскими мастер-классами и казацкая сцена, где выступят украинские народные коллективы, покажут казацкое шоу. Ведущий – Олег Григорьев.   

С 10:00 до 16:00 на площади возле каскада фонтанов «Радуга» будет работать детская локация «Книголисся» с ярмаркой книг и мастер-классами.  

Традиционно организуют ярмарочную площадь с презентацией всех районов города и области.  Интерактивные палатки, большая сцена и детская зона, фотозоны, выставка техники МЧС и Национальной полиции Украины. На сцене площади с 18:00 до 21:00 будет проходить фестиваль ирландского и американского степа.

12 октября в 18.00 на каскаде фонтанов Радуга состоится вечер свободной импровизации «JAM SESSION» от участников танцевального пространства «Z-TapforLife» в сопровождении Jazz Band. На следующий день, в тоже время, тут состоится «Irish Show» –  сочетание ирландского танца и современной музыки. 

В первый день на главной сцене выступит группа “Вопли Видоплясова” (солист- Олег Скрипка). 

Источник: Запорожьесити


Читайте также: