Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье феерично открыли International IT Forum 2019 – ФОТО

В Запорожье феерично открыли International IT Forum 2019 – ФОТО

В Запорожье феерично открыли International IT Forum 2019 – ФОТО

В Запорожье в выставочном комплексе “Козак-палас” стартовал международный International IT Forum 2019. В этом году на форуме ожидается множество спикеров, инновационных технологий и новые форматы встреч. 

С самого утра форум собрал сотни людей, об этом передает корреспондент inform.zp.ua с места события. На открытии International IT Forum 2019 выступил Вице-премьер министр Украины Михаил Федоров, который презентовал бренд “Держава в смартфоні”.

Пять лет назад я был на этом форуме и впервые узнал что такое Айфон. Узнал что есть мир айти и прогрессивные компании в Запорожье, – заметил Федоров.

Во время презентации “Держави в смартфоні”, Михаил Федоров отметил, что проблема, с которой столкнулись в Украине – ненадлежащее качество электронных сервисов и услуг. Решение, которое предлагает Правительство – максимально автоматизировать все сервисы, чтобы чиновники не участвовали в отношениях «государство-население».

Помимо этого разработать Единый портал государственных услуг, а также однотипный сайт и приложение для смартфона.

Вместе с тем, в Украине существует проблема с электронными подписями и ключами. Проблемы с получением и хранением, которые постараются решить в ближайшее время. 

До конца 2019 совместно с Приватбанком презентуют правый смарт-айди в Украине.

Напомним, этом году форум будет работать в обновленном формате. Например, вместо трех узкотематических «лекционных» локаций будет работать одна большая локация спикеров. В течение дня там будут делиться своим опытом создания успешного бизнеса спикеры мирового уровня.

Также значительно расширена будет и экспозона, которая в прошлом году пользовалась огромной популярностью у посетителей форума, особенно – у юных запорожцев: 2000 кв.м. самых современных цифровых разработок.


Читайте также: