Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье пройдет марафон: как перекроют движение

В Запорожье пройдет марафон: как перекроют движение

В Запорожье пройдет марафон: как перекроют движение

20 октября в Запорожье состоится третий «Zaporizhstal Half Marathon». На время соревнований будет частично перекрыто движение и водителей просят заранее спланировать свой маршрут в первой половине дня.

Организаторы ожидают  более тысячи участников-гостей, также они надеются, что к 20 октября ремонтные работы на плотине будут окончены. 

Сообщается, что трасса 21-километровой дистанции пролегает через мосты Преображенского и плотину ДнепроГЭС, остров Хортица. Маршрут дистанции на 10 км будет пролегать только на левом берегу через Набережную магистраль. Также состоятся забеги на 4,2 км и детские на 1 км, 500 и 100 м. Старт и финиш участников – в центре города на бульваре Шевченко.

На время проведения марафона будет частично ограничено движение. Трассу полумарафона разобьют на «условные» участки, движение транспорта на которых будет восстанавливаться сразу после того, как бегуны их преодолеют. Движение с левого берега на правый и обратно будет ограниченным с 9 до 10 утра. На плотине ДнепроГЭС будут работать 3 полосы из 4-х. До 9 утра будут работать мосты Преображенского, а с 10.00 полностью разблокируется движение на плотине. С 11:15 будет восстановлено движение по мостам Преображенского.


Читайте также: