Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Появились подробности избиения запорожского ветерана АТО

Появились подробности избиения запорожского ветерана АТО

Появились подробности избиения запорожского ветерана АТО

19 сентября в Запорожье в магазине “АТБ” (в районе остановки Университетской) избили битой 32-летнего ветерана АТО Николая Стельмаха, который заступился за продавца супермаркета. 

Журналисты издания “Факты” пообщались с родственниками пострадавшего и выяснили, что Николай уже третий день находится в коме, его состояние ухудшилось. Врачи пока не дают прогнозов:

Вчера упало давление и гемоглобин в крови. Коля находится в коме. Его ввели в состояние медикаментозной комы сразу после операции, которую сделали буквально через час после того, как он получил травму. Сейчас врачи пытаются стабилизировать его состояние. Если его состояние стабилизируется, его хотя бы можно будет транспортировать в другую больницу, где ему сделают МРТ, – рассказала родственница пострадавшего ветерана АТО Маргарита.

Николай Стельмах до произошедшего. На фото с родственницей Маргаритой. Источник: Факты

Также она сообщила подробности ЧП, произошедшего в тот день. Оказалось, что продавец, за которую заступился Николай, его хорошая знакомая, а охрана никак не отреагировала на драку:

Увидев Кристину (продавца – прим.автора), они отпустили в ее адрес грубую оскорбительную шутку. Коля сделал им замечание. После чего они подошли к Коле вплотную и один из них наступил ему на ногу. Коля его оттолкнул. А этот человек достал биту (которую носил с собой) и с размаху нанес Коле четыре удара по голове. Охранники вмешались только после того, как Колю ударили четвертый раз. Забрали у нападавших биту, но дали им возможность рассчитаться и спокойно выйти из магазина, – рассказала собеседница “Фактов” Маргарита.

Одного из нападавших задержали, а вот второго вряд ли привлекут к ответственности, т.к. он не наносил удары – это подтверждается записями камер. Он может быть только свидетелем.

Мы придаем этот случай огласке, чтобы дело не замяли, — продолжает Маргарита. — Есть информация, что родственники задержанного уже пытались подкупить полицию. Мы надеемся, что этот человек понесет заслуженное наказание. И что наш Коля будет жить.

Карта брата Николая – Стельмах Федор Николаевич, ПриватБанк 4149 4978 7348 1115


Читайте также: