Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » БК “Запорожье” обновила состав команды

БК “Запорожье” обновила состав команды

БК “Запорожье” обновила состав команды

Баскетбольный клуб «Запорожье» официально представил шестерых новичков клуба. Это игроки сборной Украины U-20 Илья Немцу и Иван Михеев, а также легионеры Брэндон Рэндольф, Ламонтрей Хэррис, Дейонте Симмонс и Льюис Столворт. 

Об этом пишет Индустриалка.

Такое обновление — это одновременно риск и вызов, — заверил главный тренер БК «Запорожье» Валерий Плеханов:

— Из прошлогоднего состава, который завоевал бронзовые медали, реально остались только трое игроков. Причем один из них, Андрей Мироненко, на данный момент с травмой. Все остальные лица — новые. Сразу отвечаю на вопрос, который ставился много раз: почему мы не оставили почти никого из прошлогоднего состава? Дело в том, что Кондраков, Хилл, Холтон и так далее, перешли в клубы, где их зарплата увеличилась в несколько раз. Мы просто не в состоянии их оставить, так как не обладаем такой финансовой базой. Следовательно, в этом году у нас самая молодая команда Суперлиги.

Свой первый матч в новом сезоне украинской Суперлиги БК «Запорожье» проведет в субботу, 28 сентября. Он сыграет в Каменском с БК «Прометей». Начало матча — в 19:00. А дебютная домашняя игра БК «Запорожье» пройдет во Дворце спорта «Юность» 4 октября. Там они столкнутся с МБК «Николаев». Начало — в 18:00.


Читайте также: