Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Приморске открыли отремонтированную на европейские деньги районную больницу

В Приморске открыли отремонтированную на европейские деньги районную больницу

В Приморске открыли отремонтированную на европейские деньги районную больницу

За средства Европейского инвестиционного банка (ЕИБ), финансового учреждения Европейского Союза, был осуществлен капитальный ремонт здания, а также была произведена замена дверей, кровли, полов, лестниц, систем отопления, канализации и электроснабжения.

Средства были предоставлены через Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) в виде долгосрочных кредитов под низкие проценты. Часть средств выделено из государственного и местных бюджетов. ЕИБ инвестирует в реконструкцию в пределах Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины, внедрение которой мониторит Программа развития ООН (ПРООН).

приморск больница
До ремонта больница в Приморске выглядела вот так
больница приморск
После ремонта больница в Приморске выглядит так

На торжественном открытии побывал Виталий Туринок, председатель Запорожской областной государственной администрации, Дмитрий Живицкий, первый заместитель министра, Министерство развития громад и территорий Украины; Жан-Эрик де Загон, глава Представительства ЕИБ в Украине; Анника Вайдеманн, заместитель главы Представительства ЕС в Украине.

Анника Вайдеманн
Анника Вайдеманн,  заместитель главы Представительства ЕС в Украине с главврачем больнице в Приморске, 25.09.2019

«Сегодняшнее открытие обновленной поликлиники – это лишь часть модернизации Украины, и наша поддержка реформы здравоохранения», – сказала д-р Вайдеманн.

Первый за много лет капитальный ремонт включал утепление зданий, замену крыш и окон и т.д., а также приобретение мебели и нового оборудования.

Читайте также: