Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Видео » В Васильевском зоопарке показали краснокнижных бурых медведей – ВИДЕО

В Васильевском зоопарке показали краснокнижных бурых медведей – ВИДЕО

В Васильевском зоопарке показали краснокнижных бурых медведей  – ВИДЕО

В Васильевском реабилитационном центре для хищных животных показали как живут бурые медведи Миша и Маша, занесенные в Красную книгу. 

В северной Америке он известен как Гризли. Такие медведи появились 5-6 миллионов лет назад. А в Васильевском зоопарке бурые мишки поселились 5 лет назад.

В 2014 году мы увидели в новостях сюжет о том, что двоим бурым медведям необходим новый дом. Не долго думая, на семейном совете, было принято решение поселить их у нас.

В реабилитационном центре рассказали, что брачный период у семейства бурых медведей длится с мая по июль, самки приносят потомство раз в 2-4 года. Рождается 2-3 медвежёнка, весом около 500 грамм и в длину до 20-ти сантиметров. Рождаются малыши как правило в январе. И месяцам к 4-ём они уже могут самостоятельно двигаться и существовать автономно от мамы, но они всё так же беззащитны.


Читайте также: