Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожская спортсменка отправится на чемпионат мира

Запорожская спортсменка отправится на чемпионат мира

Запорожская спортсменка отправится на чемпионат мира

Запорожская каратистка Элина Селеменева отправится на чемпионат мира городе Сантьяго, Чили. Эту возможность она выиграла на отборочном международном турнире по каратэ WTF 22nd Budapest Open.

Селеменева сумела преодолеть всех пятерых соперниц. Она участвовала в составе национальной сборной Украины вместе с ещё двумя спортсменами запорожского клуба «Конкордия» – Савелием Лобановым и Егором Рудковским. 

Накануне чемпионата мира, который состоится в конце октября, девушка примет участие еще в трех стартах. Одним из будет открытый чемпионат области по каратэ по версии всемирной федерации “WTF” 6-го октября, который по совместительству является еще и отбором на первенство Европы.

Вместе с основной тройкой, которая боролась за лицензии на чемпионат мира в Будапешт поехали и подрастающее поколение спортклуба “Конкордия”. Мария Коренева, Ярослав Кинаш и Илья Жавжаров привезли с престижного турнира бронзу.

Источник: ЗА!Спорт


Читайте также: