Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Днепровском районе убрали разноцветную вывеску «Ярмарка»

В Днепровском районе убрали разноцветную вывеску «Ярмарка»

В Днепровском районе убрали разноцветную вывеску «Ярмарка»

Владельца помещения принудили максимум за три дня покрасить роллеты в коричневый цвет, либо же хозяина оштрафуют на сумму от 340 до 1700 гривен. Саму вывеску “Ярмарка” уже демонтировали.

Напомним, что на днях на проспекте Соборном 228 (в районе КЗ им. Глинки) роллеты на пристройке разукрасили в цвета радуги и установили такую же вывеску “YARMARKA”. В соцсетях установка такой конструкции вызвала волну возмущения, т.к. пристройка прилегает к фасаду дома, построенному в период с 1947 по 1949 годы. Это здание имеет историческую ценность и внесено в Государственный реестр национального культурного достояния. 

Самовольное размещение рекламных конструкций на зданиях, имеющих историческую ценность запрещено ЗУ «Об охране культурного наследия», ЗУ «О рекламе» и типовыми правилами благоустройства территории.


Читайте также: