Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Зеленский наградил медалью запорожского спасателя

Зеленский наградил медалью запорожского спасателя

Зеленский наградил медалью запорожского спасателя

По случаю Дня спасателя президент Владимир Зеленский наградил орденами и медалями ряд спасателей, среди которых – Игорь Гаврилов, старший лейтенант службы гражданской защиты  ГУ ГСЧС в Запорожской области. 

Соответствующий указ опубликован на сайте президента.

Гарант постановил наградить Гаврилова медалью “За спасенную жизнь”. Напомним, что он в свой выходной спас из пожара пожилую соседку. В нашем интервью он рассказал подробнее об этом случае: 

Я зашёл домой, открыл тамбур и слышу – воняет дымом. Обошёл 9-этажный дом с другой стороны, посмотрел – там идёт дым из окна. Я сразу же позвонил на «101», сообщил, что горит квартира. Поднялся к себе на этаж, оказывается, это мои соседи по тамбуру. Я отправился к себе на балкон, хотел посмотреть, есть ли возможность перелезть, потому что были крики: «Спасите! Помогите!». И смотрю, что можно перелезть. Выбил окно у себя, выбил окно в соседнем балконе и перелез. Дыма было много. Прошёл всю квартиру, открыл на ощупь замок двери, вышел вниз, подышал немного и обратно забежал в квартиру, и вынес женщину на свежий воздух, после чего её передали медикам. Когда выносил, уже подъезжали подразделения пожарных, – рассказал старший лейтенант службы гражданской защиты ГУ ГСЧС в Запорожской области Игорь Гаврилов. 


Читайте также: