Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожская пловчиха выиграла золотую медаль на чемпионате мира по плаванию

Запорожская пловчиха выиграла золотую медаль на чемпионате мира по плаванию

Запорожская пловчиха выиграла золотую медаль на чемпионате мира по плаванию

На чемпионате мира по плаванию, который проходит в Лондоне с 9 до 15 сентября под эгидой Международного паралимпийского комитета, запорожская пловчиха Вербовая Марина завоевала золотую медаль.

Спортсменка выступает в классе S4 – спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Это золото чемпионата мира – первое в активе запорожской спортсменки, которая уже завоевала бронзу именно на этой дистанции на Паралимпиаде в Рио.

В финальном заплыве Вербовая проплыла дистанцию за 50.79 секунд и опередила ближайшую соперницу Александру Стаматопулу из Греции больше чем на две секунды. Тренируют Марину – Олег и Дмитрий Удаловые.

 

Ранее на этом же чемпионате Марина завоевала серебро на дистанции 150 метров комплексного плавания. 

Спортсменка занимается плаванием в Запорожском региональном центре по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт».

Национальная паралимпийская сборная команда Украины по результатам первых четырех дней – первая на чемпионате мира в Лондоне. Украинцы первые в турнирной таблице чемпионата мира по плаванию среди 60 стран-участниц с общим результатом в 40 медалей, 14 из которых – золотые, 16 серебряных и 10 бронзовых.

Читайте также: Запорожцы заняли призовые места на Чемпионате Украины по парусному спорту.