Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В промзоне Запорожья зашкаливали показатели по уровню пыли в воздухе – ВИДЕО

В промзоне Запорожья зашкаливали показатели по уровню пыли в воздухе – ВИДЕО

В промзоне Запорожья зашкаливали показатели по уровню пыли в воздухе – ВИДЕО

3 сентября команда из “Save Dnipro” сделала замеры уровня  загрязнения воздуха в Запорожье. В промзоне города показатели начали зашкаливать.

Замеры производились с помощью Aeroqual 500 по следующим концентрациям:  пыль по фракциям (2,5 и 10 микрон), диоксид серы, диоксид азота, озон и сероводород. Исследования проводились Геннадием Кириченко в промзоне города (в районе “Запорожстали”), абразивного комбината, на проспекте Металлургов и в Шевченковском районе (улицы Иванова/Моторостроителей). 

Поскольку ветер дул в сторону окраин города, то в центре концентрации были умеренными, хотя несколько превышены по некоторым показателям, в частности, по содержанию диоксида азота в воздухе на всех локациях (диоксид азота негативно влияет на слизистые органов дыхания, может вызвать ожоги при больших концентрациях). Значительные превышения по концентрации пыли ( в 10 раз больше предельных значений) зафиксированы за Северным шоссе.

Подробнее в видео:


Читайте также: